понедельник, 7 января 2008 г.

Размышления на тему...

Вот и пришёл Новый 2008 год.
Несколько затянувшиеся получились каникулы.
Совершенно не было времени для ведения блога .Постоянные встречи, гости и поездки…
Как всегда, по традиции, в конце уходящего года, пригласила лидеров на проводы
старого года.
Зажигается свеча, выключается свет… и начинается, своего рода, исповедь…
Каждый говорил о том, что произошло за прошедший год, что было прочитано, какие люди пришли в их жизнь, в каких поездках побывали, какие планы и цели ставят для себя на будущий год.
Атмосфера доверия и искренности позволила каждому открыться и рассказать о самом сокровенном.
Я уже давно для себя сделала вывод, что надо проговаривать всё то, что в тебе.
Когда проговариваешь своё состояние, всё само собой выстраивается в голове и начинаешь ещё чётче осознавать некоторые вещи и находить ответы на свои же вопросы.
Говорили не только об успехах, но и о неудачах. Неудачи просто необходимы. На них мы растём и развиваемся. К каждой проблеме и задаче , которые нам даются в жизни, обязательно даётся определённый заряд сил и энергии для их решения.
Неудача- главный ингридиент наших достижений.
И это классно, когда хватает мужества говорить об этом.
Год прошёл…
Каким он был?
Каких учителей встретила на своём пути? Ведь известно, что каждый человек и ситуация, которые встречаются в нашей жизни- это учителя. Они приходят в нашу жизнь не просто так, а для того, чтобы научить нас чему-то.
После каких встреч и событий сделала определённые выводы?
И опять же,в очередной раз,вернулась к вопросу о ценностях, о которых я писала в одном из своих предыдущих постов.
Хочу поделиться с Вами тем, что прочитала у Р.Шарма:есть старинная фраза:
«Твои дела говорят за тебя так громко, что я не разберу твоих слов».
Ты можешь говорить, что твой главный приоритет – семья, но если в твоём расписании на неё не хватает времени, значит, по существу, семья не входит в число твоих приоритетов.
Ты можешь говорить, что другим твоим высшим приоритетом является достижение мировых стандартов физической формы, но если в твоём еженедельном расписании не найдётся 5 или 6 занятий физкультурой, значит, в действительности здоровье не столь важно для тебя, как ты о том заявляешь.
Ты можешь поспорить, что саморазвитие - твоя важнейшая цель, поскольку чем лучше ты становишься, тем больше можешь преуспеть. Покажи мне своё расписание, и я смогу обнаружить истину. Ведь расписание не лжёт.
Подлинный успех и длительное счастье невозможны, если Ваш ежедневный график не согласуется с Вашими глубинными ценностями.
При наличии расхождения между тем, что вы делаете, и тем, кем вы являетесь, вы не можете считать себя целостной личностью.
Чем шире пропасть между вашими повседневными обязательствами и глубинными ценностями, тем менее продуктивной будет ваша жизнь(и тем менее вы будете счастливы)
Почему? Потому что ваши дела расходятся со словами. Потому что в кинохронике вашей жизни изображение не совпадает со звуком.
Расписание вашего дня – это лучший индикатор того, что вы действительно цените и считаете важным. Слишком многие люди умеют хорошо говорить.но их слова немногого стоят. Меньше говорите и больше делайте. Покажите мне своё расписание , и я покажу вам ваши приоритеты.
(Путь к величию. Практическое руководство)
А теперь….немного о грустном. Вот такой печальный вывод сделала я по прошествии предыдущего года:
зачастую и в нашем бизнесе встречаются люди, у которых
изображение не совпадает со звуком.
Отчего это происходит?
От того, что чётко не определились именно со своими ценностями или?....
Как важно понять, действительно ли то, что мы выдаём за свои ценности совпадает с тем, что для нас жизненно важно...

Комментариев нет: